Центр детского развития

Агрогородок Сеница ул. Богдановича, 3 адрес головного офиса

обратный звонок
 

Начальная школа

Печать

Начальная школа в "Апельсине" это:

  • Обучение по индивидуальному  образовательному маршруту, с опорой на особенности и потенциал ребенка.
  • Персональные исследовательские проекты.
  • Мониторинг  обучения и  развития каждого ребенка.
  • Благоприятный дружественный микроклимат, удобное расписание,
  • Вкусное, здоровое и сбалансированное 5-разовое питание  (собственная кухня)
  • Качественное медицинское обслуживание (консультации педиатра, медсестра)
  • Собственная, охраняемая территория для прогулок.
    Стоимость 1200 BYN в месяц. Система скидок при пропусках.

Индивидуальный подход.

Учитель – ключевая составляющая образовательного процесса.

Деловая образовательная среда.

Стэнфордская методика формирования "установки на рост"

  • 100%-ная успеваемость.
  • До 12 человек в классе.
  • Домашние задания выполняются в школе.
  • Формирование культуры личности.
  • Подготовка в жизни в обществе.
  • Зажигаем интерес и стремление к познанию.
  • Работаем в сотрудничестве с родителями.
  • Здоровьесберегающие технологии в обучении.
  • Учим думать, а не повторять мысли других.
  • Развиваем самостоятельность и автономность.
  • Учим разных детей.
  • Каждый урок – открытие.

Обязательная программа реализуется через:

 - работу в классе,

- ежедневное выполнение домашних заданий (самоподготовка)

- закрепление и актуализация  учебного материала в   проектах (авторская коллективная программа SMART  - проектная деятельность, позволяющая на практике закрепить и отработать полученные знания),

 

  Дополнительное образование

 - творческие кружки и студии (хореография, изостудия, прикладное искусство)

  - спортивные секции (шахматы, карате, баскетбол)

 

 Летние и сезонные лагеря

Программа

ОСНОВНАЯ  ПРОГРАММА

Углубленный цикл предметов (на базе государственной программы)- математика, чтение, русский, белорусский, человек и мир, музыка, искусство, физкультура и т.д.

Обучение  ведется  по:

    • учебным программам для учреждений начального образования с русским языком обучения в режиме пятидневной учебной недели;
    • а также по Программе 2100;
    • используются технологии  проектного обучения, ТРИЗ, интенсивы  и пр.
    • углубленный английский
    • логика, образовательная робототехника, программирование.

ПРОГРАММА «ПЛЮС»

Коммуникативный английский с Successvision.by

Спецкурсы,

Программы:

    • хореография;
    • ораторское искусство;
    • интернет безопасность;
    • развитие эмоционального интеллекта
    • «Учимся с экспертами» (циклы мастер-классов и ворк – шопов с известными людьми РБ),
    • «Авеню Моцарта» (интерактивный проект по искусству)
    • проект ГЕОпАРТ  (искусство как способ познания мира и себя,
    • занимательное страноведение, творческие путешествия)
    • внеклассные мероприятия, экскурсии, праздники и пр.

С детьми работают

Наши преподаватели

Ажар Алла Александровна
Ажар Алла Александровна
Директор
Маргулевич<br> Светлана Вячеславовна
Маргулевич
Светлана Вячеславовна
Зам.директора по учебно-воспитательной работе
Васильева<br> Светлана Валерьевна
Васильева
Светлана Валерьевна
Зам.директора по развитию, психолог
Черетун<br> Ирина Иосифовна
Черетун
Ирина Иосифовна
Учитель четвертого класса
Дащинская Олеся Владимировна
Дащинская Олеся Владимировна
Учитель второго класса
Крючков<br> Вадим Андреевич
Крючков
Вадим Андреевич
Учитель робототехники WeDo 2.0
Лапицкий<br> Виктор Леонидович
Лапицкий
Виктор Леонидович
Учитель английского языка
Мосева<br> Светлана Евгеньевна
Мосева
Светлана Евгеньевна
Учитель хореографии
Захарова<br> Анжелика Иосифовна
Захарова
Анжелика Иосифовна
Учитель ИЗО
Жданок<br>  Наталья Владимировна
Жданок
Наталья Владимировна
Учитель физической культуры
Невидицина<br>  Вера Николаевна
Невидицина
Вера Николаевна
Психолог
Казакевич<br>  Ирина Витальевна
Казакевич
Ирина Витальевна
Логопед
Романович<br> Александр Сергеевич
Романович
Александр Сергеевич
Педиатр
Лось<br>Марина Валерьевна
Лось
Марина Валерьевна
Медсестра
Самсонова<br>Людмила Николаевна
Самсонова
Людмила Николаевна
Помощник воспитателя, персонал столовой
Львутина<br>Татьяна Михайловна
Львутина
Татьяна Михайловна
Помощник воспитателя, персонал столовой
Елена Федоровна Дробот
Елена Федоровна Дробот
Учитель первого класса
Татьяна Сергеевна Вергейчик
Татьяна Сергеевна Вергейчик
Учитель третьего ккласса
Уточняйте интересующие Вас вопросы
Запишить на беседу с педагогом
Оставить заявку

Новости апельсина

К общему списку